18 ноября директор института, профессор, академик РАН Александр Иванович Костяев провел в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете открытую лекцию для студентов магистратуры технолого-экономического института по дисциплине «Методология научных исследований» (преподаватель, профессор кафедры экономики и организации в АПК СПбГАУ Никонова Галина Николаевна).

                 Директор института, д.э.н, профессор, академик Российской академии наук  Александр Иванович Костяев 18 ноября 2016 года провел  в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете  открытую лекцию для студентов магистратуры технолого-экономического института  по дисциплине «Методология научных исследований»  (преподаватель, профессор кафедры экономики и организации в АПК СПбГАУ Никонова Галина Николаевна).

                 Тема лекции —  «Типологический подход к исследованию проблем  развития сельских территорий».  Александр Иванович на примере результатов, проведенных в ФГБНУ СЗНИЭСХ исследований, продемонстрировал, как на основе применения типологического подхода можно выявлять важнейшие закономерности и тенденции в развитии сельских территорий и в дальнейшем полученные новые знания использовать на практике.

IMG_0016

Директор ФГБНУ СЗНИЭСХ, профессор, доктор экономических наук, доктор географических наук, академик РАН, Костяев Александр Иванович

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.