24-25 октября 2018 г. в Российской академии наук состоялась Международная научно-практическая конференция «Аграрная экономика в условиях глобализации и интеграции»

Директор института, доктор экономических наук, доктор географических наук, академик РАН Костяев А.И.24-25 октября 2018 г. в Российской академии наук состоялась  Международная научно-практическая конференция «Аграрная экономика в условиях глобализации и интеграции», организованная ФГБНУ «Федеральный научный центр экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства»  при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках конференции работали 4 секции: 1. «Глобальные вызовы и аграрная экономика».  2. «Инновационные технологии в АПК». 3. «Цифровая экономика в развитии АПК». 4. «Социально-экономическое развитие сельских территорий». Пленарное заседание не проводилось. Работой 1-ой и 4-ой секций руководили – В.З. Мазлоев и Ю.В. Рагулина, а 2-ой и 3-ей секций — А.И. Алтухов и Е.И. Семёнова.

На каждой секции в соответствии с программой конференции было запланированы по 14 докладов.

На 2-ой секции с докладом «Инновационные технологии в молочном скотоводстве» выступил главный научный сотрудник ФГБНУ СЗНИЭСХ, член-корреспондент РАН  А.Г. Трафимов, а на 5-ой секции – академик РАН А.И. Костяев с докладом «К вопросу о парадигме развития сельских территорий»

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.