Сотрудники института приняли активное участие в работе Деловой части Международной выставки «Smart Farm / Умная ферма — 2018», прошедшей 5-6 декабря в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в г. Санкт-Петербург.

logoНа выставке было представлено более 150 брендов продукции отечественных и зарубежных производителей: оборудование для разведения, содержания и кормления, доильное оборудование, оборудование для первичной переработки мяса и молока, оборудование для производства и хранения кормов, корма и комбикорма для сельскохозяйственных животных и птицы, а также ветеринарные препараты, инструменты и услуги. В течение двух дней в рамках Деловой части выставки было проведено более 60 конференций и семинаров. Одной из центральных стала всероссийская научно-практическая конференция: «Управление прибыльностью в молочном животноводстве.  Три ключа к успеху», в которой приняли участие более 100 руководителей, специалистов и экспертов отрасли со всех регионов России и из-за рубежа.

На конференции обсуждались важнейшие проблемы молочного животноводства России, задачи стоящие перед отраслью и эффективные способы их решений. На Пленарном заседании, организованном информационно-аналитическим порталом «АгроВестник» и Агентством «Agro and Food Communications, «Молочный рынок: точки роста»  спикеры конференции – Артем Сергеевич Белов, Исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко», Ольга Викторовна Абрамова, Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики с другими экспертами рассмотрели следующие темы:  «Новые точки роста производства молока – внутреннее потребление и экспорт», «Работа с издержками и повышение эффективности производства молока», «Роль государства – долгосрочные правила игры и активное использование механизмов регулирования рынка». В ходе пленарного заседания спикеры ответили на множество вопросов участников конференции. На пленарном заседании с докладом, подготовленным совместно со старш. научн. сотр. Ю.Н. Никулиной, выступил врио директора В.Н. Суровцев.

Программа:

Список сотрудников ФГБНУ СЗНИЭСХ, участвовавших в работе конференции международной научно-практической конференции: Врио директора В.Н. Суровцев, старш. научн. сотр. Ю.Н. Никулина, м.н.с. Н.А. Трусова, м.н.с. Х.А. Дибирова, А.Г. Трафимов, ген. директор АО «ПЗ Ручьи», гл.научн. сотр. (выступление в ходе дискуссии).

Доклад сотрудников института: «Экономическая целесообразность инвестиций в роботизированные фермы в «Северном Нечерноземье» на примере Ленинградской и Вологодской областей».

Авторы: ВРИО директора института, к.э.н., доцент Суровцев В.Н., старш.научн.сотр., к.э.н. Никулина Ю.Н.

Представленные в докладе материалы подготовлены в рамках выполнения НИР 2018 г. по теме государственного задания:

«Разработать стратегию инновационно-инвестиционного развития агропромышленного комплекса Северо-Запада Российской Федерации» (№ 0668-2018-0011)

 Ссылки на информацию о мероприятии:

http://www.smartfarm-expo.ru/events/dp.aspx

http://www.smartfarm-expo.ru/about/news/2692.aspx

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.