Главный научный сотрудник института, зав. отделом академик РАН Костяев Александр Иванович с 7 по 20 декабря 2018 года находился в Балтийском федеральном университете И. Канта по приглашению директора Института природопользования

Д.г.н., профессор Г.М. Федоров и д.г.н., профессор А.И. Костяев во время дискуссии по историческим аспектам развития сельских территорий Северо-Запада Российской Федерации

Д.г.н., профессор Г.М. Федоров и д.г.н., профессор А.И. Костяев во время дискуссии по историческим аспектам развития сельских территорий Северо-Запада Российской Федерации

Главный научный сотрудник института, зав. отделом академик РАН Костяев Александр Иванович с 7 по 20 декабря 2018 года находился в Балтийском федеральном университете И. Канта по приглашению директора Института природопользования, территориального развития и градостроительства профессора, доктора географических наук, Заслуженного деятеля науки РФ Геннадия Михайловича Фёдорова.

За период пребывания в БФУ им. И. Канта А.И. Костяев:
1. Прочитал лекции для преподавателей, аспирантов и магистрантов Университета на темы: «Обеспечение продовольственной безопасности России: региональный аспект», «Обеспечение продовольственной безопасности в условиях глобализации экономики и санкций», «К вопросу о модели развития сельских территорий», «Механизмы трансформации экономического пространства сельских территорий в условиях рыночных отношений».
2. Принял участие в работе научно-производственного семинара «Землеустройство, кадастр и регистрация прав – базовая основа управления земельными ресурсами и комплексного развития территорий», где с основным докладом выступил академик РАН Николай Васильевич Комов.
3. Провел экспертную оценку результатов проектов, реализуемых в Институте БФУ им. И. Канта, а также новых научных проектов и заявок молодых ученых.
4. Проконсультировал аспирантов данного Института.

Руководство Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта и лично его директор Г.М. Федоров и его заместитель И.С. Гуменюк создали все необходимые условия для плодотворного пребывания академика А.И. Костяева, установления научных контактов и сотрудничества между Учреждениями, за что он выражает им искреннюю признательность.
Ссылка на сайт БФУ им. И. Канта :
https://www.kantiana.ru/news/151/238217/

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.