5-8 мая 2019г. в Республике Абхазия г. Сухуме на базе Абхазского государственного университета состоялась Международная научная конференция «Актуальные проблемы сохранения биоразнообразия и экологически сбалансированного природопользования на Западном Кавказе», в конференции принимала участие сотрудник ФГБНУ СЗНИЭСХ Воуба Е.С.

   Vouba E.S.

5-8 мая 2019г.  в Республике Абхазия  г. Сухуме на базе Абхазского государственного университета состоялась Международная научная конференция  «Актуальные проблемы сохранения биоразнообразия и экологически сбалансированного природопользования на Западном Кавказе», посвященная 20-летию сотрудничества Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН и Абхазского государственного университета и  25-летию Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН.

           Основные направления работы научной конференции:

-биоразнообразие, закономерности его формирования, видовое и популяционное многообразие, динамика во времени и пространстве;

-экология и эволюция организмов и сообществ;

-экологические основы охраны природных ресурсов;

-научные основы и технологии экологически сбалансированного природопользования;

-проблемы инвазии чужеродных организмов;

-экологическое образование и просвещение.

          В работе конференции приняла участие научный сотрудник ФГБНУ СЗНИЭСХ Воуба Е.С. в секции научные основы и технологии экологически сбалансированного природопользования. Были рассмотрены вопросы развития сельских территорий и влияние сельского хозяйства на природную биосферу с применением методики оценки и цифровых технологий.

   Представленные материалы в рамках выполнения НИР 2019 г. по теме государственного задания:

     «Разработать теоретико-методологические основы развития сельских территорий с учетом диверсификации сельской экономики, агропромышленной интеграции инновационно-инвестиционного развития агропромышленного комплекса и рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в условиях Северо-Запада Российской Федерации»

Ссылка на информацию о мероприятии

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.