В г. Воронеж с 5 по 8 ноября проходил Агропромышленный Форум «Молоко России», с докладом выступил ВРИО директора Суровцев В.Н.

В работе  Агропромышленного Форума «Молоко России», проходившем в Воронеже с 5 по 8 ноября 2019 года, организованном «Институтом Молока» и компанией «МЕГАМИКС», активно работали 840 участников отрасли из 47 регионов страны. Авторитетные спикеры из России и ведущих университетов Европы и США  анализировали все факторы производства и переработки молока на всех уровнях: генетическом, экономическом, потребительском, управленческом. Участники задавали вопросы, вступали в дискуссии, устанавливали деловые контакты, заключали договоры о сотрудничестве. Всех гостей и организаторов форума объединило стремление создать «рабочую формулу эффективности в молочной отрасли».

Если в 90-х и начале двухтысячных  молочное животноводство в основном развивалось наугад и было зависимо от многих факторов: погоды, непредсказуемого процента выбраковки коров и процента угара корма, то сегодня к практике прибавилась теория, которая позволяет управлять кормопроизводством, стадом, и даже рубцовым пищеварением, повышая молочную продуктивность и устойчивость развития отрасли. Внедрение инновационных технологий выводит молочное животноводство на принципиально новый уровень. Один из ведущих экспертов форума, президент «Института Молока» Петр Бочаров, уверен — всё только начинается.

Многие выступающие, так или иначе, затрагивали проблемы экономики производства молока и менеджмента в молочном животноводстве. В управлении рубцовым пищеварением коров, в оптимизации рационов, в управлении стадом и микроклиматом, в целом «в управлении коровами» наука и практика многие годы тесно сотрудничают и далеко продвинулись вперед, что позволяет динамично повышать молочную продуктивность. В последнее время активно изучаются, обсуждаются и решаются задачи с воспроизводством стада и продуктивным долголетием коров. При всей значимости проблем управления организациями для эффективности производства, эффективности освоения инновационных технологий, следовательно, и роста объемов их продаж, коммуникации в данной проблемной области ученых, консультантов и практиков, с активным участием «Института молока», только начинаются.

Программа

Список сотрудников ФГБНУ СЗНИЭСХ, участвовавших в работе международной научно-практической  конференции: врио директора института, к.э.н., доцент Суровцев В.Н.,

Доклад сотрудников института: «Успешный менеджмент молочных хозяйств: теория и реальность»

Авторы: ВРИО директора института, к.э.н., доцент Суровцев В.Н., старший науч. сотр., к.э.н. Никулина Ю.Н., О.Н. Прозоровская

Представленные в докладе  материалы подготовлены в рамках выполнения НИР ФГБНУ СЗНИЭСХ 2019 г. по теме государственного задания.

 Ссылки на информацию о мероприятии:

https://www.dairynews.ru/news/tezisy-doklada-uspeshnyy-menedzhment-molochnykh-kh.html

http://forum.imol.club/

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.