20 мая 2021 года академик РАН Костяев А.И. и член-корреспондент РАН Никонова Г.Н. приняли участие в Пленарном заседании Международной научно-практической конференция «Продовольственная безопасность: состояние, проблемы и пути решения», которая проходила в рамках «Глобального продовольственного форума – 2021» в Институте стратегических исследований Республики Башкортостан (г. Уфа).

      лого_ФИЦ      20 мая 2021 года академик РАН Костяев А.И. и член-корреспондент РАН Никонова Г.Н. приняли участие в Пленарном заседании Международной научно-практической конференция «Продовольственная безопасность: состояние, проблемы и пути решения», которая проходила в рамках «Глобального продовольственного форума – 2021» в Институте стратегических исследований Республики Башкортостан (г. Уфа).

           В работе конференции приняли участие и выступили с пленарными докладами ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Орла, Уфы и других регионов, а также зарубежных стран:   Беларуси,  Казахстана,   Таджикистан.

           Академик РАН Костяев А.И. на Форуме выступил с докладом «Ключевые проблемы продовольственной безопасности России», а член-корреспондент РАН Никонова Г.Н. представила доклад на тему «О перспективах вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения».

          Модератор конференции — вице-президент Академии наук Республики Башкортостан Дегтярев Александр Николаевич, коллеги из республик Казахстан и Таджикистан позитивно оценили содержание докладов А.И. Костяева и Г.Н. Никоновой.

Ссылка на мероприятие

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.