16 января 2022 года в возрасте 82 лет скончался доктор экономических наук, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ Анатолий Алексеевич Черняев.

cherniaev
В нашей памяти Анатолий Алексеевич Черняев останется как яркий и талантливый человек, без остатка отдавший своё здоровье и жизнь во благо развития и успешного функционирования Поволжского НИИ экономики и организации АПК, а также агроэкономической науки страны в целом.
Анатолий Алексеевич — доктор экономических наук, профессор, академик РАН внес заметный вклад в организацию агроэкономической науки Поволжья. Окончив в 1961 году Саратовский сельскохозяйственный институт, а в 1968 году с защитой кандидатской диссертации – аспирантуру ВНИИЭСХ, он до конца своей жизни был предан своему институту. Анатолий Алексеевич внес огромный вклад и в успешную работу Отделения экономики и земельных отношений Россельхозакадемии, выездные заседания Бюро которого навсегда останутся в памяти всех его участников как пример интеграции научных коллективов агроэкономического профиля. Это был очень интересный, отзывчивый человек широкой души, всегда излучающий солнечную энергию и позитив, это была яркая масштабная личность с большим потенциалом. Это слишком большая утрата для всех нас.
В этот скорбный день мы выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Алексеевича, руководству и сотрудникам Поволжского НИИ экономики и организации АПК. Мы скорбим вместе со всеми, кто его знал и мог встречаться.
Светлая память о дорогом Анатолии Алексеевиче навсегда останется в наших сердцах.
А.И. Костяев — академик РАН,
Г.Н. Никонова — член-корреспондент РАН,
В.Н. Суровцев — директор бывшего Северо-Западного НИИ экономики и организа-ции сельского хозяйства (в настоящее время Института аграрной экономики и развития сельских территорий Санкт-Петербургского ФИЦ РАН) и все сотрудники нашего института.

skorb

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.