На пленарном заседании межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы кормопроизводства» с докладом «Устойчивость развития молочного животноводства в областях Нечерноземной зоны в условиях цифровой трансформации» выступил к.э.н., доцент СПБ ФИЦ РАН В.Н. Суровцев.

       16 Ведущий научный сотрудник Института аграрной экономики и развития сельских территорий Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра РАН, к.э.н., доцент В.Н. Суровцев 15 марта 2023 года принял участие в работе и выступил на пленарном заседании межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы кормопроизводства» с докладом  «Устойчивость развития молочного животноводства в областях Нечерноземной зоны в условиях цифровой трансформации». Организаторами конференции выступили ГАУ ДПО Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» совместно с департаментом АПКиПР ЯО и Ярославским НИИЖК-филиалом ФНЦ «ВИК им.В.Р.Вильямса».

         В конференции приняли участие более 70 представители аграрной науки, органов исполнительной и законодательной власти, сельскохозяйственных предприятий Ярославской, Ленинградской, Костромской, Ивановской, Владимирской и Вологодской областей. На пленарном заседании выступили ведущие ученые и специалисты в области производств кормов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, представители региональных органов власти и коммерческих структур.

       17На пленарном заседании и в ходе работы секций участники конференции обсуждали актуальные вопросы повышения производительности и экономической эффективности кормопроизводства, развития семеноводства кормовых культур, фуражного  зерна, особенности освоения инновационных технологий выращивания кормовых культур и кормозаготовки в регионах Нечерноземной Зоны России. Конференция завершилась знакомством с производственной базой производителя современной сельскохозяйственной техники АО ПК «Ярославич».

Ссылка в интернет на информацию о мероприятии:  http://yariks.info/2023/03/17/

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.