Ведущий научный сотрудник Института аграрной экономики и развития сельских территорий Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра РАН, к.э.н., доцент В.Н. Суровцев 29-30 ноября 2023 года принял участие в работе межрегионального научно-практического семинара «Практическая микробиология для молочного животноводства и кормопроизводства» и выступил с докладом.

      В докладе В.Н. Суровцева «Кормопроизводство и кормление как определяющие факторы эффективного производства молока и устойчивого развития молочного животноводства в условиях новых глобальных вызовов», подготовленном совместно с сотрудниками Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра Российской академии наук: Зайцевой Александрой Алексеевной, старшим научным сотрудником Санкт-Петербургского Института информатики РАН (СПИИРАН) и Никулиной Юлией Николаевной, старшим научным сотрудником Института аграрной экономики и развития сельских территорий, были представлены результаты исследований НИР в рамках выполнения Государственного задания по бюджетной теме № FFZF-2022-0018 «Фундаментальные основы развития агропромышленного комплекса на основе цифровой трансформации производства и хозяйственных связей, совершенствования пространственного развития, институциональной среды и земельных отношений в условиях Северо-Запада Российской Федерации» и ГРАНТА РНФ #23-19-20081, совместно с Санкт-Петербургским Научным Фондом «Инновационные технологии в молочном животноводстве. Нейросетевое распознавание и прогнозирование физиологического состояния молочного стада на основе сбора и анализа видеоинформации об их поведении».

1s

     В семинаре приняли участие более 30 представителей аграрной науки, органов управления АПК областного и районного уровня, сельскохозяйственных предприятий Московской и Владимирской областей, агросервисных организаций.

3s

  Научно-практический семинар был организован научно-производственной компанией ООО НПК «Биотроф» и ООО «ЛигаМ».

2s

  В ходе семинара участники обсуждали актуальные вопросы повышения продуктивности коров, качества кормов и молока,  экономической эффективности производства кормов и кормления высокопродуктивных коров с применением новейших разработок российских ученых в области сельскохозяйственной микробиологии, аграрной экономической науки и цифровых технологий.

Приложение: Программа семинара.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.