Ведущий научный сотрудник Института аграрной экономики и развития сельских территорий Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра РАН, к.э.н., доцент В.Н. Суровцев принял активное участие в работе Всероссийского круглого стола «Перспективы развития судебной экспертизы в Российской Федерации», прошедшем 10 апреля 2024 г. в Северо-Западном Институте управления ФГБОУ ВО РАНХиГС.

photo

С основным докладом выступил и модерировал мероприятие к.э.н., доцент Буга А.В.

     В работе Всероссийского круглого стола приняли участие ведущие ученые и преподаватели РАНХиГС, других научных и образовательных учреждений, ведущие эксперты в данной области из Санкт-Петербурга и других регионов (по ВКС), представители судебных органов.  Участники Круглого стола активно обсуждали проблемы развития экономики и права с учетом влияния происходящих и прогнозируемых институциональных изменений в области организации и проведения судебной экспертизы; влияние цифровой трансформации на расширение возможностей сетевой организации и повышение эффективности экспертной деятельности.

      По итогам работы Всероссийского круглого стола были приняты рекомендации по совершенствованию законодательного и нормативного обеспечения судебной экспертизы с целью повышения качества услуг и эффективности деятельности в данной сфере.

 Видеозапись мероприятия представлена на сайте: https://my.mts-link.ru/Ranepa/1843087554/record-new/1627863024

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.